オーラルピース

 
2017/12/20 (Wednesday)-メディア掲載

(JP) 雑誌「歯科衛生士」にてオーラルピースが紹介されました

Sorry, this entry is only available in JP.


 
 
2017/12/19 (Tuesday)-メディア掲載

(JP) 雑誌「GGLITTER」のヒットビューティーコーナーでオーラルピースが紹介されました

Sorry, this entry is only available in JP.


 
 
2017/12/03 (Sunday)-メディア掲載

(JP) 化学工業日報にオーラルピースが掲載されました

Sorry, this entry is only available in JP.


 
 
2017/11/06 (Monday)-メディア掲載

(JP) 日経産業新聞のスタートアップ・フラッシュコーナーにオーラルピースが掲載されました

Sorry, this entry is only available in JP.


 
 
2017/10/30 (Monday)-メディア掲載

(JP) MY LOHASに新製品「オーラルピース クリーン&モイスチュア」が掲載されました

Sorry, this entry is only available in JP.


 
 
2017/10/27 (Friday)-メディア掲載

(JP) 東京新聞に「2017年度 グッドデザイン賞」を受賞したオーラルピースにが掲載されました

Sorry, this entry is only available in JP.


 
 
2017/10/16 (Monday)-メディア掲載

(JP) 日本経済新聞に「オーラルピース」の「2017年度 グッドデザイン賞」受賞について掲載されました

Sorry, this entry is only available in JP.


 
 
2017/10/13 (Friday)-メディア掲載

(JP) 日経MJに新発売の「オーラルピース クリーン&モイスチュア」が掲載されました

Sorry, this entry is only available in JP.


 
 
2017/10/12 (Thursday)-メディア掲載

(JP) 雑誌 「コトノネ」の「脱福祉から超福祉へ」コーナーにてオーラルピースプロジェクトを特集いただきました

Sorry, this entry is only available in JP.


 
 
2017/10/09 (Monday)-メディア掲載

(JP) 日刊工業新聞に新発売の「オーラルピース クリーン&モイスチュア」が掲載されました

Sorry, this entry is only available in JP.


 
 
The current display category: メディア掲載