オーラルピース

 
2020/02/16 (Sunday)-メディア掲載

ORALPEACE 陪伴你

ORALPEACE项目向横滨港游轮“钻石公主”号上的3600名乘客和船员免费分发了ORALPEACE产品。

“钻石公主”感染了横滨港锚定的新型电晕病毒。

根据县牙科协会的研究报告,您将能够通过净化口腔来预防病毒感染。我们希望ORALPEACE产品将有助于防止感染并改善船上人员的生活质量。

我们是一家小型的社会企业,但我们要尽我们的企业社会责任,为在“钻石公主”遇到麻烦的日本和世界各地的客户提供帮助。

我们希望每个人都免受病毒侵害,希望每个人都可以回到自己可爱的家庭居住的家中。


 
 
2020/01/27 (Monday)-メディア掲載

日本经济新闻为2月发布的“口头和平四只宠物(凝胶)”推出了新的更新产品

[日本经济新闻为2月发布的“口头和平四只宠物”推出了新的更新产品!!]

Trife,狗的口腔护理発発2月发布

开发和销售口腔护理产品的Trife(横滨市)将改进其狗用口腔护理产品“ ORALPEACE For Pet”,并于2月推出。据说,新配方Neonisin-e可以预防口腔念珠菌感染和其他感染,对几乎所有引起口腔问题的细菌都有效。

它呈凝胶状,可使用专用牙刷或手指套在口腔中使用。由于它仅由可食用成分制成,因此无需漱口,并且在吞咽时也不会造成伤害。

该产品已根据“我想在牙垢形成之前照顾牙周”和“我担心口臭”之类的爱犬人士的声音进行了商品化。

它在动物医院,宠物店,百货商店和在线商店出售。容量为80克,价格为1200日元(不含税)。

https://www.nikkei.com/article/DGXMZO54422930V10C20A1L82000


 
 
2020/01/04 (Saturday)-メディア掲載

ORALPEACE的特殊电视节目已在全国播出!改变世界,构筑未来的愿望-“在受灾地区没有水的牙膏

[ORALPEACE的特殊电视节目已在全国播出!改变世界,构筑未来的愿望-“在受灾地区没有水的牙膏”]

东京电视台信息,纪录片节目
改变世界,建设未来-“无水牙膏”

今年夏天,千叶县出现了一种神奇的牙膏,受到了台风的袭击,这帮助了灾区。您可以不用水冲洗牙齿并吞下它!有什么秘诀?

节目内容
今年夏天,在遭受台风袭击,断电和断水的千叶县,无水可刷牙膏非常活跃。由Trifle的大岛大辅开发。由豆渣和李子等天然成分制成,可安全吞咽。发展的触发因素是我父亲的出现。即使刷了牙,他还是太虚弱和吞咽了。目前,它正在帮助全球20个国家的人们,而不仅仅是在受灾地区。

https://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/201912/24709_201912291715.html?fbclid=IwAR3sV-qiMQiH7cDyBEbVszUnP9v2RlxdKpOmhmNdQr3XRZQWjBxCKv95994


 
 
2019/12/20 (Friday)-メディア掲載

(JP) ファッション誌「GINZA」にてオーラルピースをご紹介いただきました!!

对不起,此内容只适用于日文


 
 
2019/11/21 (Thursday)-メディア掲載

(JP) 美容情報誌「美ST」にてオーラルピースをご紹介いただきました!!

对不起,此内容只适用于日文


 
 
2019/11/18 (Monday)-メディア掲載

(JP) 食の雑誌「エル・グルメ(ELLE gourmet)」にてオーラルピースが紹介されました!!

对不起,此内容只适用于日文


 
 
2019/11/15 (Friday)-メディア掲載

(JP) アウトドア雑誌「BE-PAL」にてオーラルピースが紹介されました!!

对不起,此内容只适用于日文


 
 
2019/10/15 (Tuesday)-メディア掲載

(JP) 東京新聞にオーラルピースが取り上げられました

对不起,此内容只适用于日文


 
 
2019/10/10 (Thursday)-メディア掲載

(JP) 日本海新聞にオーラルピースが取り上げられました

对不起,此内容只适用于日文


 
 
2019/10/09 (Wednesday)-メディア掲載

(JP) 高知新聞にオーラルピースが取り上げられました

对不起,此内容只适用于日文


 
 
The current display category: メディア掲載